МДОУ д/ с общеразвивающего вида №23

Новости

Волонтерское движение

Изображение 

«В основе волонтерского движения лежит старый как мир принцип:

хочешь почувствовать себя человеком - помоги другому»

Вольтер

     

В России около семи миллионов человек вовлечены в волонтерское движение. И они, по словам Владимира Путина, пользуются уважением и поддержкой в обществе. Согласно опросам, две трети населения нашей страны готовы оказать помощь незнакомому человеку, попавшему в беду.

10 января 2018 года воспитанники подготовительной группы тоже пожелали принять участие в волонтерском движении и порадовать людей, оказавшиеся по состоянию здоровья в праздничные дни на больничной койке в Районной больнице. Нам стало известно, что среди больных в травматологическом отделении лечится ветеран ВОВ Колкова Александра Федоровна, 1921 года рождения, которая была активным участником боевых действий в период  Отечественной войны, она служила  медсестрой  батальона аэродромного обслуживания. Нельзя забывать уроки прошлого, чтобы не было ошибок в будущем.

 С огромным интересом дети слушали рассказ ветерана о тех нелегких испытаниях, выпавших на её долю, мужественная женщина спасала жизнь  летчикам и солдатам, обслуживающим аэродром. Дошкольники не только с интересом слушали нашего уважаемого ветерана, рассказавшего о военных действиях, но и сами подготовились к встрече: они прочитали стихи,  подарили поздравительные открытки и сувениры, сделанные своими руками. Интересная, теплая встреча не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей надолго. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезным не только в праздничные дни, но и повседневно…


Все фотографии новости: