Выборы Президента российского леса

В преддверии выборов президента РФ  с детьми подготовительной группы было проведено открытое мероприятие в форме сюжетно - ролевой игры «Выборы президента в российском лесу».  Прошедшая сюжетно – ролевая игра позволила дать дошкольникам   представление   о правах и обязанностях каждого гражданина,  у них сложилось  эмоционально-положительное и ответственное отношение к процедуре выборов.  Кандидатами были  Лиса, Медведь, Волк и Заяц. В конце мероприятия к детям в гости пришел журналист местной газеты для того, чтобы взять интервью о проведенном мероприятии. Дети с удовольствием отвечали на вопросы журналиста, аргументировали свой выбор и отстаивали свою точку зрения по выбору «Президента российского леса». Дети выбрали президентом российского леса Медведя, так как кандидат был очень убедителен в своих выступлениях.

Все дети решили в воскресенье  сходить вместе с родителями   на выборы президента России и посмотреть, как они проходят  в городе.