«Сувенир к Пасхе своими руками!»

Среди всех  христианских праздников, Пасха Христова — самый величайший. В нашем детском саду  прошло знакомство детей с празднованием  православного  праздника Пасха,  в старшей группе  была проведена акция «Сувенир к Пасхе своими руками».   В мини – музее «Русская изба» прошли «посиделки», на которых дошкольники еще раз вспомнили историю праздника, особенности празднования Пасхи. Декламировали красивые  стихи, и  пели задорные русские народные песни, водили веселые хороводы. Не обошлось и без русских народных  игр с яйцами (пока деревянными),   «Прокати сверху вниз», «Принеси яйцо в ложке и не урони».  Под руководством воспитателя Рубцовой С. В.  воспитанники  занимались росписью пасхального сувенира к  празднику Пасха.  Дети использовали орнамент различных техник росписи.    Младшие дошкольники изготовили   конвертики для пасхального яичка к Великому празднику. Все это способствовало развитию у детей духовных ценностей, закреплению традиций национальной культуры. Детвора остались довольной проделанной работой и с хорошим настроением,  красивыми подарками будут встречать дома с родителями  Великую Пасху!