День Космонавтики в детском саду

Сегодня наш детский сад, как и все прогрессивное человечество, отмечал 57-летие со дня первого полета человека в космос.

К этому празднику готовились все группы: проводили беседы, рассматривали иллюстрации, делали рисунки, аппликации, панно, смотрели яркие  интересные интерактивные презентации. Узнав много интересного о космосе, дети решили построить ракету и "отправиться в космическое путешествие". Свои впечатления о "путешествии" они отобразили в творческих работах, которыми была оформлена выставка «Вернисаж».На спортивном  празднике дети почувствовали себя участниками подготовки космонавтов к полету на дальние планеты, проверили свои возможности в соревнованиях с другими детьми в играх-эстафетах "Ракетодром", "Луноходы", "Готовимся к полету", "Самая быстрая планета",  играли в подвижные  игры "Море волнуется", "Полет на Луну", "Быстрые ракеты". В играх дети проявили быстроту двигательной реакции, ловкость ориентировки в игровых ситуациях и доброжелательное отношение друг к другу.

Праздник прошел весело и интересно.