«Маленькие чудеса-2018».

Мы все талантливы с пелёнок
Один – танцор, другой певец.
И даже самый маленький ребёнок
Артист, звезда и просто молодец!

Традиционный фестиваль детского творчества, который проходил    по теме:  «Песни и танцы народов России». Проводится этот фестиваль в рамках реализации ведомственной целевой программы «Одаренные дети». В нашем дошкольном учреждение такие дети есть, и они активно принимают  участие в конкурса различного уровня.

17 апреля в Узловском художественно – краеведческом музее открылась выставка работ в рамках продуктивной деятельности фестиваля «Маленькие чудеса -2018!».  Анна К., воспитанница нашего образовательного учреждения (воспитатель Рубцова С. В.), приняла участие в данной номинации по теме  «Дружат дети всей Земли», представив работу совместного детско - родительского технического творчества которую  она назвала -  «Мир счастливого детства».  Представленный макет  спроектирован таким образом, чтобы ребенок в процессе занимательной игры мог получить максимум информации о современном  многонациональном мире посредством мини кукол   «киндер  сюрприз»,   и  содержит простейшие  технические механизмы, для изучения на практике законов физики, математики, вовлекая в мир робототехники.

19 апреля  состоялся концерт воспитанников ДОУ в рамках номинации «Музыкальное творчество». Это одна из самых ярких и красочных номинаций фестиваля. Воспитанники подготовительной группы нашего учреждения приняли участие и в этой номинации. На суд зрителей были представлены  номера: русская народная песня «Барыня» в исполнении  Софии А. (музыкальный руководитель Маринченко А. П.). Выступление юной певицы  покорило  зрителей, скандировавших «Браво», данный номер занял  почётное 3 место. Яркую танцевальную композицию русского народного танца «Валенки» в сочетании с элементами «Хип-хопа» показали девочки:   Дарья И., София  А., Анастасия К. Анна К., Анастасия Е., посещающие кружок «Са-Фи - Дансе» (руководитель Жерздева Е.Н.).  У нас  нет сомнений в том, что   на  фестивале они  сияли как  очень много ярких и незабываемых звездочек, которые будут гореть долго-долго, даря радость и свет всем нам!

Поздравляем победителей и участников районного фестиваля «Маленькие чудеса-2018!» с достойным участием и заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов!  Отдельные слова благодарности коллектив Детского сада выражает Горбатовой Лилии Александровне за пошив великолепных костюмов в традициях русской  росписи «Гжель» и  национального костюма жителей  Тульской губернии XVIII века.