Экскурсия в музей - «Мир счастливого детства»

Наши воспитанники умеют конструировать, лепить, рисовать, клеить, моделировать и многое другое! В рамках фестиваля детского творчества «Маленькие чудеса-2018» в  Узловском художественно - краеведческом музее воспитанники старшей группы  посетили  выставку творческих работ  образовательных организаций Узловского района   под общим названием «Дружат люди всей Земли». Дети сразу с восторгом увидели на выставке  работу Анны К.,  которая  приняла участие в данной номинации, представив работу совместного детско - родительского технического творчества которую  она назвала -  «Мир счастливого детства».  Представленный макет  спроектирован таким образом, чтобы ребенок в процессе занимательной игры мог получить максимум информации о современном  многонациональном мире посредством мини кукол   «киндер  сюрприз»,   и  содержит простейшие  технические механизмы, для изучения на практике законов физики, математики, вовлекая в мир робототехники.
  Большое  внимания детей привлекли поделки,   где  всё крутится, вертится,  и движется. Приз зрительских симпатий отдали Анне, оценив яркость, эстетичность,  и конструкторское решение движения шестерёнок, вращение карусели и мигание разноцветных лампочек в фонтане, где в парке развлечения  дружно отдыхают дети  из разных стран планеты Земля.