День безопасности.

27 апреля 2018 г. в детском саду   прошел День безопасности. Его участники – воспитанники и сотрудники дошкольного учреждения.

В программу Дня  безопасности вошли различные мероприятия, такие как комплексное  интерактивное занятие «Осторожно, огонь!», на которое пришёл нарушитель правил клоун Клёпа,  по завершению которого он вместе с детьми узнал правила безопасного поведения в различных ситуациях. Сюжетно-ролевая игра с детьми старшего дошкольного возраста «Мы - пожарные», чтение и обсуждение литературных произведений по теме, вызвали большой интерес у детей. В игровой форме дети получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях,  научились  пользоваться телефоном, звать на помощь при пожаре.  Кульминацией Дня безопасности была организована  экскурсия воспитанников в  Пожарную часть № 30 7-й отряд ФПС ГУ МЧС России по Тульской области и знакомство с их работой. Сотрудник части  интересно и увлекательно рассказал о спецтехнике пожарных, снаряжении и конечно об  экстренных ситуациях, когда работники МЧС спешат на помощь. Дети  закрепили, что с огнём играть нельзя, что огонь бывает добрый и злой, и если случилась беда нельзя прятаться, а нужно звать на помощь. Дошкольники поблагодарили пожарных за интересную встречу и поздравили их с профессиональным праздником, прочитав стихи и подарив подарки, сделанные своими руками.