Семинар – практикум «Туризм в детском саду: новые возможности, новые решения»

6 июня 2018 г.  в детсаду № 46 прошел семинар-практикум для заместителей заведующих по воспитательной и методической работе по актуальной теме: "Туризм в детском саду: новые возможности и решения» представили   опыт работы   педагоги   образовательных учреждений  №№1,20,23, 46. Полезный опыт и интересные наработки есть  в нашем  дошкольном учреждении, с которыми  присутствующих познакомила  в ходе своего выступления  инструктор по физической культуре Жерздева Е. Н..    Одно из направлений   её работы  «Детский туризм в системе физкультурно – оздоровительной работы ДОУ».   Она  показала что,   детский туризм   это эффективное средство здорового и закаленного человека, средство расширения кругозора, познания красоты природы, способствующий  повышению уровня  физической и двигательной подготовленности наших воспитанников.

Как подчеркнула председатель комитета образования  М. М. Генералова, на дворе лето и сегодня работа для оздоровления, а также развития краеведческих, архитектурных, экологических представлений детей невероятно важна. Итог подвела консультант комитета образования О. Н. Гусарова.  Опыт работы нашего коллеги был признан плодотворным и отмечена системность физкультурно – оздоровительной работы с использованием направления «Детский туризм».