Флешмоб «Строим замки из песка»

В ходе летне-оздоровительной работы воспитанники детского сада большую часть времени проводят на свежем воздухе.  13.06.2018 г. в МДОУ № 23 на прогулочных участках всех групп прошел флешмоб  «Строим замки из песка».  Постройки можно было дополнять бросовым, природным материалом, «Детским строителем» (кубиками, кирпичиками, брусками и т. д). Но нет предела совершенству - строить   «Замок Фей», «Рыцарский замок», «Царство Нептуна». «Замок дружбы» можно было  бесконечно. Жаль, что жить в них не получится, они ведь из песка, зато можно поиграть.

Совместными стараниями дошкольники  смогли показать не только технические умения: работу с сухим и влажным песком, самостоятельное украшение песочных композиций, но и творческие умения: придумывание сюжета постройки,  использование в  работе природного и бросового материалов. Все участники флешмоба  проявили большую фантазию и мастерство.