МДОУ д/ с общеразвивающего вида №23

Новости

Весёлая маска

В нашем детском саду 27 июля среди всех возрастных групп, проходил парад  масок «Весёлая маска» для педагогов и семей воспитанников. Это развлечение  было итоговым мероприятием недели, посвященной шуткам, смеху, веселью, она так и называлась «Смех, да веселье».  Все дни ребята играли в игры-драматизации, в забавные игры: «Весёлая чепуха», «Вверх ногами», «Телевизор сломался», шутили, на «поляне эмоций» прошла игра «На что похоже настроение человека?», где дети старались изобразить и передать в мимике, движениях настроение похожее на солнце или дождик, ветер или порхающую бабочку.  Готовясь к параду масок главной целью было создание благоприятной эмоциональной атмосферы в летний оздоровительный период, побуждение к совместной творческой деятельности родителей и детей, создание условий для развития мышления и воображения у воспитанников. Выявление творческой активности и инициативы педагогов ДОУ.

В параде приняли участие представители всех возрастных групп. Родители, изготавливая маски, в работе использовали различные материалы и украшения:  гофрированную бумагу, пластилин, кружева, стразы, бусы и т. д. Сколько было эмоций у наших детей, какие счастливые лица были ребятишек рассказывающие о создании масок с родителями, как  они подбирали материалы для украшения, как выбирали  цвет, размер, и тематику маски. Творчество с родителями всегда вызывает гордость у детей за совместно сделанную работу.

Маски получились действительно оригинальные и смешные!

Мы благодарим все семьи принявшие участие и доставившие огромную радость своим детям. Хотим пожелать родителям мастерить со своими детишками как можно больше, и получать удовлетворение от совместного творчества!


Все фотографии новости: