Познавательное развлечение «Фиксик и его друзья в интернете»

7 сентября  МДОУ в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет» прошло много разных мероприятий для старшего дошкольного возраста,  родителей и педагогов.  Единый урок безопасности в сети Интернет вызвал интерес у детей,   была проведена беседа «Что такое Интернет?», показана презентация «Безопасность детей в Интернете».  Родителям  на собраниях  вручены памятки о правилах поведения детей и взрослых  в сети Интернет, и даны рекомендации, как  избегать информации,  способной причинить вред здоровью детей,  их нравственному и психическому развитию.

Бурными восторгами встретили участники развлечения Фиксика – знатока Интернета, который весело и занимательно   рассказал и показал сказку «Теремок-компьютер»,  объяснил,   как он правильно  ищет и общается   с друзьями, и остерегается незнакомцев в социальной паутине. А наши воспитанники дружно обещали Фиксику,  после просмотра мультфильма, что путешествовать в интернете они пока будут с родителями,  так же как и на улице не будут  общаться в интернете с незнакомцами