Встреча помощников с уполномоченным по правам ребёнка Зыковой Н. А.

28 сентября в Туле  в зале заседаний  правительства Тульской области состоялся  семинар помощников уполномоченного по правам ребенка Зыковой Н. А. в Тульской области «О деятельности уполномоченного по правам ребёнка. В Тульской области, защите прав, свобод, законных интересов ребёнка за 2017год, 1 полугодие 2018 года».   Активно участвовала    в заседании старший воспитатель  МДОУ д/с общеразвивающего вида № 23 Пименова Т. Н.

В своём выступлении присутствующим в зале  Зыкова Н. А. проинформировала, что за время существования института уполномоченного по правам ребенка в Тульской области применяются различные формы работы, позволяющие системно и оперативно решать вопросы защиты прав несовершеннолетних. В 2018 году по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина начался мониторинг организаций детского питания в образовательных учреждениях Тульской области.  Результаты прошедшего и начало нового мониторинга организации детского питания и обсуждался  помощниками уполномоченного по правам ребенка в Тульской области.