МДОУ д/ с общеразвивающего вида №23

Новости

Смотр – конкурс «LEGO-центры в группах»

В рамках  реализации проекта «Лего - конструирование и образовательная робототехника,  как средство развития у дошкольников способностей к научно - ­техническому творчеству» в  ноябре  2018 года в МДОУ   прошёл смотр - конкурс на лучшую организацию LEGO-центров.   Смотр  -  конкурс  активизировал деятельность педагогов по оптимизации развивающей предметно-пространственной среды  групповых помещений для реализации совместной и самостоятельной творческой деятельности детей. Педагоги оснастили LEGO-центры новыми, разнообразными, современными конструкторами для организации конструктивно-модельной деятельности в соответствии ФГОС ДО.

В смотре-конкурсе приняли участие педагоги дошкольных групп. При оценке учитывалось соответствие требованиям (доступность, вариативность, безопасность, учёт гендерной специфики); наличие разнообразных  видов конструкторов, эстетичность оформления центра, материалов  и схем по конструированию,  творческий подход к созданию и оформлению и др.

По итогам смотра-конкурса призовые места распределились следующим образом:

 

I место -    Ванюшина Н.Е.

II место –  Антипова Е.Н.               

III место – Рубцова С.В.

 

Отмечены начинающие  специалисты, такие как  Жердева С.В. и Дунюкова И.С. ,  которые творчески подошли к созданию LEGO-центров и достойно представили их.

Администрация МДОУ  благодарит всех участников смотра-конкурса и поздравляет самых творческих педагогов с победой.

МОЛОДЦЫ!!!


Все фотографии новости: