Проект «Снежные узоры на окнах»

Разные узоры

Вижу на окне.

Вот бы научиться

Рисовать так мне!

Новый год — это радостная сказка для детей, их восхищает  атмосфера волшебства.  Хочется не только попасть на новогоднюю сказку, но и творить ее самим. Педагоги и воспитанники начали готовиться к новогодним праздникам и во всех группах украсили окна волшебными ажурными аппликациями на тему "Новогодняя сказка". Украшение окон детского сада проводится в целях  выявления лучших художественно-оформительских решений по созданию эстетически привлекательной праздничной среды и привлечения дошкольных образовательных учреждений к новогоднему оформлению родного города Узловая. В сюжете оформления окон используются красивые  композиции:  ажурные сугробы, елочки и зимние деревья, лесные животные,  птицы, белоснежные снежинки,  порхающие в воздухе в технике  вытынанки и конечно Дед Мороз и Снегурочка, символ года поросёнок нарисованный кистью.