Выставка «Символ года и подарок Деду Морозу»

В  нашем  детском саду стало доброй традицией проведение выставок детско - родительского творчества новогодних поделок. Так, в канун Нового 2019 года,  родителям и детям было предложено изготовить поделку на тему «Символ года и подарок Деду Морозу!».  Все с радостью откликнулись на это предложение.

Целью этой идеи является привлечение родителей и детей к совместному творчеству, развитию фантазии, воображения. Когда рядом с ребенком с энтузиазмом  работает мама, папа или другие взрослые, участие которых  ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. Для изготовления поделок было предложено использовать любой подручный материал и любую технику исполнения.

И вот закипела работа… Каждая принесенная поделка, удивляла нас умениями детей и их родителей творить, мастерить.

Все игрушки  были представлены  на оформленной выставке-экспозиции «СИМВОЛ  ГОДА!», а две  наиболее  креативные  поделки приняли участие в районной выставке «Символ года-2019».