Встреча с инспектором ГИБДД в детском саду.

В  нашем детском саду ведется глубокая работа по расширению знаний детей, в том числе и взрослых о правилах дорожного движения и безопасного поведения на улицах городах. Особенно в  зимний период, темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Педагоги совместно со старшим инспектором ГИ ГИБДД по Узловскому району  Кошкаревым Олегом Владимировичем. Слушатели познакомились со значимостью  светоотражателей, вспомнили правила дорожного  движения, ребята дружно отвечали на вопросы, рассказывали, что знают о светофоре и пешеходном переходе, а родители закрепили знания о важности соблюдения правил дорожного движения. Инспектор   напомнил, как правильно переходить через пешеходный переход с велосипедом, как  перевозить детей в транспорте. После этой встречи дети обещали не нарушать правила дорожного движения, а родители не забывать, что для малышей необходим положительный пример, поэтому важно, чтобы окружающие детей взрослые каждый день соблюдали правила дорожного движения и служили образцом правильного поведения на дороге для своего ребенка.