Квест - игра «Лыжное путешествие»

29 января в детском саду прошло спортивно - развлекательное мероприятие в форме квест-игры  «Лыжное путешествие».    В МДОУ последовательно решаются  оздоровительные задачи формирования здорового образа жизни детей посредством физических и дыхательных упражнений на свежем воздухе.  Наши воспитанники через  бег на лыжах «Лыжные гонки» от старта к финишу, «Мини  биатлон»,  прыжки, лазание, ходьбу друг за другом через препятствия,  «Мини хоккей» в коллективном взаимодействии проявили такие качества, как   хорошая двигательная  скорость, ловкость, координацию, умение сохранять равновесие. Использование технологии  квест – игры, как  одной из интересных форм работы используемой   с воспитанниками, направленной на самовоспитание и саморазвитие ребёнка как личности творческой, физически здоровой, с активной познавательной позицией. По окончании мероприятия на свежем воздухе, дети возвращались в групповые помещения в радостном, приподнятом настроении.