«Я поведу вас в театр» - сказала воспитатель.

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

27 марта весь мир чествует великое искусство, имя которому – ТЕАТР, а в России 2019 год объявлен Годом театра.   В свою очередь в детском саду продолжается работа в рамках проектной деятельности «Дети и театр»,  и  27 марта   был открыт месячник театра  в детском саду постановкой русской  народной сказки «Заюшкина избушка».  Начинающие артисты средней группы  под руководством воспитателя Жердевой С. В. выступили перед своими младшими друзьями.  Маленькие зрители не жалели свои ладошки, громко хлопая от восторга  храброму  петушку выгнавшему хитрую  лису из домика зайчика.  Для некоторых  детей  это было первым публичным выступлением, которое подарило им  много положительных эмоций.