День открытых дверей!

Спешите, спешите, спешите скорей!

Проводим для вас День открытых дверей!

Вы к нам проходите, на нас поглядите,

Порадуйтесь вместе за нас - малышей!

Мы будем для вас детский сад представлять!

Покажем, как можем учить и играть.

Откроем вам двери и сердце в придачу,

Поверьте, общение будет удачным!

22 апреля  2019 года в нашем учреждении прошел «День открытых дверей» для будущих выпускников, учителей МБОУ СОШ № 1. «День открытых дверей» является одной из форм работы по профориентации и популяризации педагогических профессий работников ДОУ  среди учащихся старших классов школ, которая предоставляет им возможность познакомиться с образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно - образовательного процесса. Открыли  это мероприятие старший воспитатель Пименова Т.Н.  и педагог-психолог  Мельникова М.С. .  Затем участникам встречи было предложено посмотреть фильм под названием: «Мир современного детства», в котором раскрыто содержание работы с дошкольниками от раннего возраста до выпуска в школу. Далее стафету подхватили воспитанники подготовительной к школе группы  и их воспитатель,  Рубцова С.В.   Вниманию гостей, в предверии праздника Дня пожарного, были представлены интегрированное занятия: «Огонь -друг, огонь-враг!» по ОБЖ  и выступление  участников танцевального кружка  с композицией « Танец с цветами», художественный руководитель Жерздева Е.Н.  Ребята отгадывали загадки  по теме, читали стихи, играли в игры, соревновались, демонстрируя и закрепляя знания по пожарной безопасности. Дети были в восторге, а гости получили огромное познавательное и эстетическое  удовольствие.   В завершении дня для школьников   провели  экскурсию по детскому саду с посещением выставки внутриучрежденческой книгоиздательской литературы, мини- музея русская изба, где учащиеся во время чайной  паузы   проанализировали   мероприятие, поделились впечатлениями, заполнили анкеты и оставили отзыв в «Гостевой книге ДОУ», а одна из учениц высказала свое желание пойти учиться в педагогический университет и, теперь, только  на дошкольный факультет. Значит, вся работа была проведена не зря!!!!