Безопасное детство» - детский конкурс конструктивного творчества «Легознайка»

29 мая в нашем детском саду   дети старшего дошкольного возраста , приняли участие в конкурсе «ЛЕГОЗНАЙКА». Наши дошколята очень любят лего-конструкторы, мастерят из них различные постройки, животных, растения, технику и т.д. На конкурсе им предстояло за 20 минут собрать любую узнаваемую  постройку. Наши ребятишки достойно представляли  свою команду в каждой  возрастной группе, дружно и задорно произнесли девиз, защитили готовый проект (домашнее задание) «Цветочный город» по мотивам сказки «Приключения Незнайки» Н.Н.Носова, в создании которого приняли участие дети старшей  группы «Б». По условиям конкурса во втором задании нужно было увеличить или уменьшить свой проект. Дети смастерили «звездолёт» для полёта Незнайки на луну и радиолокационную станцию для отслеживания траектории полета самолёта, используя конструктор Роботрек малыш-1.  Воспитанники старшей группы «А» показали свои умения в легоконструировании,  они придумали и собрали весёлого «Легозавра», что вызвало у детей много положительных эмоций. В подготовительной группе  все команды из набора деталей лего по схеме создавали сказочных героев, которые у кого-то светились, у кого-то крутились — всё было очень зрелищно. На протяжении всех соревнований весёлые разминки и танцевальные паузы с детьми проводил сказочный Легонавт. Поздравляем с творческими успехами наших изобретателей!