Публичный доклад – 2019

28 мая, в детском саду состоялось общее родительское собрание, на котором заведующий Купцова М.Н. представила Публичный доклад за 2018-2019 учебный год. Вниманию родительской общественности была представлена презентация на тему «Чем живет и как развивается детский сад». Из презентации и доклада родители узнали  об организации функционирования и развития учреждения, кадрового обеспечения, инновационных образовательных процессов, результативности воспитательно-образовательного процесса, развития социального партнерства, совершенствования предметно-пространственной среды, укрепления материально-технической базы.

Марина Николаевна рассказала о совершенствовании образовательной инфраструктуры, проведённых ремонтных работах, успешной реализации поставленных задач годового плана, результативной работе педагогического коллектива по приоритетному физическому, социально –личностному  направлениям, воспитании патриотических чувств через систему нравственно-патриотической работы, об эффективности физкультурно-оздоровительной работы, формировании основ безопасного поведения. Также руководитель затронула один из важных вопросов - вопрос организации питания.

Марина Николаевна  познакомила родителей с результатами диагностики готовности будущих первоклассников к обучению в школе, которая свидетельствует о положительной динамике формирования школьной зрелости у выпускников детского сада, рассказала о  достижениях воспитанников и педагогов в конкурсах разного уровня  от муниципальных до всероссийских.  По подведенному Комитетом образования рейтингу участия и завоеванных побед педагогами и воспитанниками в конкурсах различного уровня наш детский сад занял 1 место.

Руководитель осветил вопрос финансово-хозяйственной деятельности,  источниках формирования финансовых ресурсов МДОУ и распределении объема средств организации по источникам их получения.  Марина Николаевна проинформировала присутствующих,   на какой стадии   находится учреждение  по  участию в программе «Народный бюджет – 2019». Родителям был представлен отчетный концерт детского творчества  «Фестиваль  звёздочек»,  миссия которого  - показать родителям  отчёт работы кружков дополнительного образования «СА-Фи Дансе»» и «Дошкольный фольклор с Тульской гармонью»,  в которых  созданы условия  творческой реализации личностных запросов и желаний детей дошкольного возраста.

Выступления маленьких артистов приветствовались продолжительными овациями.

Ознакомившись с Публичным докладом, родители единогласно приняли решение признать работу учреждения за текущий учебный год «удовлетворительной».