Праздник ветерка

24.06.2019 г. в детском саду № 23 прошел удивительный праздник «День ветерка». Каждый день в детском саду дети познают окружающий мир. И сегодняшний день не стал исключением - дети узнали много интересного и удивительного о таком явлении природы, как ветер. Веселый затейник  Ветерок показал детям, как можно «поймать ветер» вертушкой или флюгером, в какие веселые игры можно поиграть с «теплым» и «холодным»  ветром, как ветер разгоняет волны и подгоняет лодочки. Дети с удовольствием соревновались в запуске бумажных самолетиков, с интересом выполняли спортивные упражнения, изображая ветер, а девочки весело обмахивались веерами,  сделанными своими руками. Закончился праздник веселым танцем и ярким фейерверком из бумажных парашютиков, изготовленных руками детей.