Квест - игра «Сказочное путешествие в мир театра»

В детском саду № 23 продолжается реализация долгосрочного проекта «Дети и театр», ведь 2019 год объявлен президентом России – Годом театра.    25 июня в тематический день театра  было предложено воспитанникам  поиграть в квест - игру   «Сказочное путешествие в  мир театра».  Все началось с того, что  в этот день в детский сад пришло необычное письмо...   «Ребята, вам предлагается карта  маршрута, по которой вы сможете дойти до  театра  и узнать, как он называется». Малыши весело по карте   прошли  станции «Директор театра» отгадав загадки,  побывали   в  гостях у Лешего,  составив  имя деревянного человечка,  у которого был золотой ключик.   Встретились со сказочницей   Бабушкой Меланьей назвав  ей сказки –отгадки,  прошли  станцию «Афиша»,  «Гардероб», «Касса», и в результате попали в Кукольный театр, откуда пришло приглашение на спектакль «Колобок». Зрители бурно аплодировали своим друзьям, маленьким артистам которые эмоционально озвучили голоса героев сказки, а куклы -  перчатки ожили в красочных декорациях.  Театр дает много положительных эмоций, и учит понимать зло и добро.