МДОУ д/ с общеразвивающего вида №23

Новости

4 июля в нашем детском саду прошла приемка учреждения к новому 2019-2020 учебному году.

     Комиссию, в составе представителей администрации, комитета образования, Росгвардии, Роспотребнадзора,  Госпожнажзора, особое внимание уделяла созданию безопасных, комфортных, современных условий для воспитания и развития детей, соблюдению требований к санитарному состоянию помещений, поразило разнообразие убранства прогулочных участков.  Они  отметили ухоженность территории, современность, разнообразие красок цветущих клумб, нестандартность  их оформления. проявилась неуемная фантазия педагогов и их верных помощников родителей,    здесь и  «4 чуда света», выполненная педагогами старших групп и  родителями ст. группы «А», и «розарий», «сказочный  цветник» 1 мл. группы, и «в деревне у бабушки» старшая гр. «Б», «каменная сказка» ст. группа «Б»,  и «на заваленке» 2 мл.группа и др. Для дизайна участков и цветников  приобретены и изготовлены скульптуры  малых форм из  нетрадиционных материалов. На территории детского сада разбит огород. На асфальто - бетонном  покрытии нанесена новая разметка для спортивных игр, развития физических качеств, закрепления воспитанниками на местности правил дорожного движения.

      Силами работников  проведены косметические ремонты помещений ДОУ, общей площадью 139 кв.м., частичная замена холодного водоснабжения, заменены 2 задвижки на вводе и обратной системе отопления, приобретена и установлена 2-х секционная ванная на пищеблоке. По проекту «НБ-2019» заменены все оставшиеся деревянные окна в детском саду на пластиковые  - 28 единиц.  Произведен ремонт прогулочных веранд на участке средней и 2 младшей групп.

          Для проведения активной детской деятельности на прогулке  закуплено и установлено новое уличное игровое и спортивное  оборудование; для осуществления  непрерывной образовательной деятельности закуплено интерактивное оборудование – интерактивный пол, ноутбуки,; дидактические средства (комплекты «Логико-малыш», конструкторы, тетради с печатной основой, развивающие игры и игрушки, игровая мебель)  и канцтовары.

          Благодаря стараниям всех участников образовательного процесса детский сад успешно прошел приемку и готов к творческой работе в новом учебном году.

Администрация дошкольного учреждения выражает огромную благодарность всем сотрудникам и родителям, оказавшим посильную помощь в подготовке дошкольного учреждения к новому 2019-2020 учебному году.


Все фотографии новости: