Смотр-конкурс по благоустройству и озеленению города Узловая

В преддверии дня города Администрацией Узловского района проводится ежегодный смотр-конкурс по благоустройству и озеленению территорий. Наш детский сад  уже не первый год становится его участником и победителем  прошлых лет  в номинации лучшая территория дошкольного учреждения.    Комиссия под председательством  Главы МО Узловский район и МО г. Узловая Марина Карташова  оценивала  территории в соответствии с критериями конкурса.

Объединяя усилия педагогов, детей, родителей, которые  преобразуют территорию, превращая её в эстетичное, обучающее пространство,   они много приложили стараний, чтобы еще  ярче  и нестандартно оформить интерактивные зоны, спортивную площадку, места, ориентированные на изучение правил дорожного движения, прогулочные участки, а нашим детям было радостно каждый день приходить в «любимый  садик».

Комиссию очень порадовало  обилие цветов и прекрасных тематических клумб, которые просто поражают воображение. Море разноцветья, умилительные садовые гномики и уточки, божьи коровки, собачки, Эйфелева башня, Царь-колокол, Колизей, Египетская пирамида, розарий  и много-многое другое.

Огород «В гостях у бабушки Агафьи»  отмечена комиссией, как отличная площадка для знакомства дошкольников с природой и её сезонными изменениями. Кроме этого, огород в детском саду и посильный труд детей на его территории оказывают влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников. А ещё - это ещё и возможность видеть результаты своей работы!

Более чем на 70% обновлено игровое оборудование на групповых прогулочных участках. Расширилась по содержанию  интерактивная метеостанция. Созданы условия для ознакомления с летними видами спорта, самостоятельной двигательной и творческой активности.

Создавая такую красоту – мы делаем лучше не только территорию детского сада, а весь мир, в котором счастливо живут наши дети!