Узловая: история и современность

«Люблю тебя земля родная,

Души моей чудесный рай.

Тебя, мой город Узловая,

Тебя, прекрасный Тульский край…»

И. Сарычев

В предверии празднования Дня города, воспитанники нашего сада посетили городскую библиотеку Зои Воскресенской. Баева Евгения Васильевна провела познавательную экскурсию для детей по библиотеке, а затем познакомила их  с выставкой, посвященной Дню  города  «Узловая: история и современность».  Документальные и фотоматериалы дали возможность познакомиться детям с историей родного города, с его развитием и процветанием. На выставке воспитанники также познакомились с представленными предметами главных производственных отраслей, которые давали развитие нашему городу - угольная промышленность и железнодорожное сообщение.

Дети с интересом рассматривали книги и иллюстрации по теме: «Узловая в период Великой войны»

Дошколята узнали, что 25 июля 2018 года за ратную доблесть и героизм, проявленные защитниками Отечества в ходе ожесточенных сражений, городу Узловая присвоено звание «Город воинской доблести».

Проведение таких мероприятий помогают нам воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, своему краю, городу,  сохраняя в душах память о героях Великой Отечественной войны  их бессмертных и трудовых  подвигах.

Поздравляем всех жителей Узловского района с Днем рождения любимого города!

«Пусть будет, город, век твой долгим

И вдохновенен каждый час!

Расти детей, героев помни,

Отдавших  жизнь свою за нас…»