День Российского флага

Новый день Россию ждет.

Символ мира, чистоты-

Это флаг моей страны.

В  нашем детском саду  прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня Российского флага, на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, о гербе страны от Василисы Премудрой.  Дети торжественно прочитали стихотворения , исполнили песни о России.  Нашим воспитанникам очень понравились игры: «Передай флажок», «Собери флаг по цвету».  На прогулке дети нарисовали мелками на асфальте большой флаг. Теперь ребята навсегда запомнят, что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий — небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу.

Все ребята   почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят  Родину и гордятся тем, что мы граждане России! Мероприятие  прошло весело и активно, детям было интересно! Закончилось торжество флешмобом  с  флажки.

Патриотическое воспитание в нашем учреждении, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации.