Единый день безопасности в ДОУ

10 сентября 2019 года  в детском саду  были организованы мероприятия, посвящённые «Единому дню безопасности». Для воспитанников  были проведены тематические  занятия, беседы, спортивный праздник на знание правил дорожного движения «Азбука дорожного движения», развлечение по безопасности для детей старшего дошкольного возраста  «Путешествие в страну Безопасности». Дошкольники смотрели обучающие  презентации  и видео ролики, читали стихи, с удовольствием принимали участие в веселых играх. Просмотрели мультфильмы «Правила безопасного поведения», «Правила поведения в лесу», «Детская безопасность», Спасик и его команда»

Дети закрепили знания правил дорожного движения, отвечая на вопросы о дорожных знаках, правилах поведения на дороге и в общественном транспорте, еще раз убедились в необходимости их соблюдения, а также в необходимости использования детских удерживающих устройств, при перевозке детей в автомобиле и световозвращающих элементов в тёмное время суток. В каждой группе были оформлены информационные стенды, памятки, проведены консультации и беседы с родителями воспитанников по профилактике детского травматизма.