У дошколят праздник - «Кросс Нации-2019»

Всероссийский день бега «Кросс Нации-2019» стал одним из самых популярных и значимых спортивных мероприятий в нашей стране. Поскольку его основная цель - это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также - вовлечение всех жителей, в том числе и дошкольников нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии.

20 сентября в рамках всероссийского дня бега – «Кросс Наций – 2019» в нашем детском саду прошло спортивно-массовое мероприятие «День бега». Дистанция для дошкольников составляла от 150 до 300 метров.  А самый главный приз, который разыгрывался в этот день — хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма и спортивная грамота. Этот приз в избытке получили все участники праздника: и те, кто пришел в этот день, чтобы пробежать свою дистанцию, и те, кто просто поддержал наших будущих спортсменов. Бегайте на здоровье!