Единый день безопасности дорожного движения

С 23  по 27 сентября 2019 года в  МДОУ №23  проходит  Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.  Педагоги подготовили разнообразные «Минутки  безопасности», это дидактические и настольно – печатные игры: «Отремонтируй светофор», «Можно – нельзя», «Назови транспорт», «Играй да смекай» и др., провели разнообразные подвижные игры «Автомобиль и воробьи»,  «Цветные автомобили», «Пешеходы и водители», «Красный, желтый зелёный». Закрепили правила поведения в транспорте и на дороге, разыгрывая различные проблемные ситуации, посредством сюжетно – ролевой игры «Семья. Идем кататься в парк», «Шоферы. Идем на экскурсию». Также с большим удовольствием дети посмотрели видеофильмы «Светофор», «Где кататься?»,  «Пляшущие человечки» из серии «Дорожной азбуки».

25 сентября в нашем дошкольном учреждении был проведен Единый день безопасности дорожного движения.

Дети рассматривали иллюстрации на тему "Правила дорожного движения", "Дорожные знаки - наши помощники!", играли в подвижные игры "Шоферы на машинах", "Красный, желтый, зеленый!" , было проведено развлечение «Маша и медведь знакомятся с правилами дорожного движения».

Сегодня в подготовительной группе «А» прошла игра-викторина "Правила дорожного движения". Цель мероприятия: Сформировать у детей основы безопасного поведения на улице, знание правил дорожного движения. Ребята разбились на 3 команды разных цветов: красный, желтый , зеленый. Команда красных отвечала на вопросы по правилам дорожного движения. Команда желтых отвечала на вопросы по дорожным знакам. Команда зеленых отгадывала загадки по правилам для  водителей и пешеходов. Все команды правильно ответили на вопросы викторины. В итоге, конечно же, победила — дружба!