Месячник противопожарной безопасности в ДОУ

В рамках месячника противопожарной безопасности “Останови, огонь!” 15 октября  в  МДОУ № 23 была проведена целенаправленная работа, она включала разнообразные сюжетно ролевые игры  с воспитанниками  по пожарной безопасности.    В ходе месячника воспитанники познакомились с профессией пожарного, историей возникновения огня, его пользе и вреде. Педагоги продолжают формировать у детей умение реально оценивать возможную опасность. Уделили внимание воспитанию чувства осторожности и самосохранения, в играх «Кошкин Дом» ,  «Противопожарные предметы”, “ В магазине сработала  пожарная сигнализация” и др. Работа по реализации мероприятий в рамках месячника противопожарной безопасности способствует формированию у дошкольников целостного представления о противопожарной безопасности, у взрослых правильных действий при возникновении пожара.