В детском саду прошло общее родительское собрание

17 октября в МДОУ   состоялось общее родительское собрание на тему: «Начало учебного года - начало нового этапа в жизни детского сада, воспитанников и их родителей», целью которого было расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год. Заведующая  Купцова М. Н. познакомила родителей с задачами и особенностями образовательной работы учреждения в 2019-2010 учебном году. Марина Николаевна  рассказала о  направлениях работы по антитеррористической безопасности детского сада,  поблагодарила родителей воспитанников детского сада первой младшей группы за  плодотворное сотрудничество за  качественно проведенный  ремонт в спальном помещении группы. Пименова Т,Н. рассказала родителям о том, как творчески подошли педагоги с детьми к участию в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, что прошел цикл мероприятий в рамках проекта «Узловая -  мой любимый город, которые были освещены телекомпанией «Каскад» по местному телевидению.

Перед собравшимися родителями выступила медсестра ГУЗ УРБ Дурникина Е. Ю. , закреплённая за ДОУ на тему: «Грипп, пневмония и профилактика».  Она ознакомила с симптомами заболеваний у детей и направлениями профилактики, отметив важность прививки от гриппа, дала рекомендации по проведению профилактических мероприятиях в домашних условиях.

Учитель   начальных классов  МБОУ СОШ  №1 Иванова Т. Ю.  рассказала о важности готовности ребенка к школе, о том, что режим детского сада мягко и планомерно подготавливает дошкольника к процессу обучения,  и чем родители могут помочь своему ребёнку в формировании мотивации обучения в школе. Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения.

Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.