«LEGOРОБОтрек» в конструировании дошкольников.

12 декабря в   детском саду  прошло открытое  игровое интегрированное занятие по реализации направления в конструировании – робототехника рабочей программы «LEGOРОБОтрек». Направление «Робототехника»  в ДОУ является новым, но очень востребованным среди детей (функционирует с прошлого  учебного года). Ребята с неподдельным интересом, увлечённо занимались с воспитателем Болдыревой О. А.,  собирая  самостоятельно краба, черепаху, рыбок и батискаф, который приходил в движение от присоединения моторчиков для  морского макета.  В результате  на открытом  мероприятии, прошедшем творчески в подготовительной группе «Б»,  воспитанники продемонстрировали хорошие приобретённые конструктивные  знания на практике, были увлечены продуктивной деятельностью и  яркий итог впечатлил детей от возможностей игрового взаимодействия друг с другом. Дошкольником   интересно заниматься с наборами робототехники, когда в их  руках модель заводится, крутится, вертится, прыгает, ездит, а это самое главное, увидеть результат своих усилий и возможностей.