«Кошкин дом загорелся в Новый год или пожарные ученья для ребят».

В преддверии праздника  Дня спасателя, который  отмечается 27 декабря в России, в детском саду № 23 прошло  познавательное развлечение «Кошкин дом загорелся в Новый год или  пожарные ученья для ребят» в средней группе.  У кошки  рядом с домом баловались мышки со спичками у новогодней ёлочки, и она загорелась, спасатели МЧС быстро приехали на пожарной машине на помощь. Театрализованное действие  героев спасателей показало малышам, что нужно  и в праздник обязательно  соблюдать правила поведения,  так же показало  важность профессии спасателя МЧС.

В рамках  тематического театрализованного развлечения  воспитатель  развивала у детей ответственность за собственную безопасность, бережное отношение к своей жизни и окружающих. Закрепила знания детей о правилах пожарной безопасности, закрепила представление о   профессии спасателей МЧС.