«Эскадрилья в воздух!», в память о летчиках - героях войны!

В детском саду интересно и захватывающе для дошколят старшего дошкольного возраста  прошло  развлечение   «Эскадрилья в воздух!». Невероятно стремительные прошли воздушные бои с легендарными самолётами  времен войны названных – Крыльями Победы,  взлетевшие по взлетной полосе по команде радиста и победившие в воздушном бою немецкие «юнкерсы». Особенно приятно детям  играть с самолётами – истребителями, штурмовиками, знаменитым самолётом ПО -2, сделанными в разной технике своими руками с родителями. Дошкольники построили сами из модулей  самолет музыкальной эскадрильи, а  за сбитый вражеский самолет с радостью  клеили на фюзеляш звездочки.  Во время игры по рации только и слышно было радостное восклицание детворы: «Ура, я сбил врага, мы победили!». Дошкольники в ходе игр смогли прочувствовать, как трудно было летчикам, что были не только победы, но и потери, а проявленная летчиками сила воли  помогла им  победить врага.