Квест – игра «Подвиг пограничников на границе»

В детском саду прошла квест - игра "«Подвиг пограничников на границе»", для детей старшего дошкольного возраста, посвященная 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне. Командирам были выданы маршрутные листы, которые помогли провести   пограничников  к  финишу маршрута до границы. Ответив на блиц опрос, дети выложили словосочетание ПОБЕДА 75 ЛЕТ. Воспитатель Дунюкова И. С., рассказала воспитанниками подготовительной группы о подвиге  пограничников в годы Великой Отечественной войны.  Команды соревновались в  выполнении следующих  приказов: "Собери медицинскую сумку", "Наложи шину раненому и забинтуй руку", "Медсанбат", «Привал», «Штаб», «Целься метко»,  «Скрытно  и незаметно до границы». После выполненных заданий  командир отряда пограничников  получал букву, что  обозначало в игре, станция пройдена. Интересно и познавательно прошла квест -  игра, показав мальчишкам и девчонкам, что дружный народ способен победить все трудности, и врага.