О безопасности детей на тонком льду.

В детском саду с воспитанниками старшего дошкольного возраста,   в целях обеспечения безопасности детей на водоемах в  весенне -зимний период в учреждении 20 февраля 2020 года проведена профилактическая  образовательная деятельность о правилах безопасности  поведения детей на водных объектах. В ходе, которой  дети усвоили, что с  наступлением  потепления  начинают таять реки, озера, пруды, покрываясь  очень тонкой,  скользкой поверхностью льда и  выходить  на тонкий лёд  очень опасно для жизни. На примере презентаций, с помощью игр, игровых ситуаций, бесед, рассказов воспитатели старались донести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил на воде, способствовали развитию осторожности, осмотрительности, воспитывали внимание, сосредоточенность. Решая игровые проблемные ситуации, дети закрепляли знания о том «Каковы же признаки так называемого «тонкого льда»», «Об элементарных правилах безопасности на льду». Совместно с воспитателями ребятишки изготавливали папки - передвижки «Осторожно тонкий лёд!».

Родители, не оставляйте детей без присмотра!

Будьте внимательны к окружающим!
Будьте внимательны к себе, своему здоровью, ведь сэкономленные пять минут не смогут заменить Вам всю жизнь!

Строгое соблюдение мер предосторожности на льду - главное условие предотвращения  от несчастных случаев.