Инженерные открытия дошкольников в Тульском парке «Патриот»

В подготовительной группе детского сада реализован познавательно -конструктивный проект под руководством воспитателя Болдыревой О. А. «Инженерные открытия в Тульском парке «Патриот»», направленный на знакомство воспитанников с научными открытиями и техническими изобретениями военной техники – оружия Победы. Наши воспитанники через техническое моделирование смогли прикоснуться к истории нашей великой Родины, познакомиться с образцами продукции оборонных предприятий. Дети собрали из различных видов конструктора, используя хитрые соединения робототехники, легоконструктора на макете Тульского парка «Патриот», множество единиц военной техники «самолеты», «танки», «вертолёты» и специальные для них ангары, а на игровой площадке парка прошла военно – тактическая игра боевых событий ВОВ с моделями техники сделанной своими руками детьми с педагогом. Такие мероприятия, проводимые с детьми старшего дошкольного возраста, способствуют расширению их кругозора, развитию конструктивного мышления, воспитанию юного патриота.