Развитие профессиональных компетенций педагогов ДОУ

11.03.2020 года состоялось очередное  интерактивное занятие  семинара -  практикума по теме  «Модернизация развивающей функции предметно - пространственной среды прогулочных участков,  дающая возможность успешной социализации дошкольников».  В ходе семинара - практикума педагоги показали творческие  умения проектировать и прогнозировать РППС прилегающей  территории ДОУ, умение моделировать педагогические ситуации. В практической части семинара участники смогли оценить значимость многофукциональности, развивающего и  укрепляющего здоровье потенциал  спортивного и игрового оборудования,  важность творческого подхода к оформлению территории для всестороннего развития дошкольников. Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе  Пименова Т. Н., провела тестирование воспитателей   на предмет полученных  знаний   о создании развивающей предметно-пространственной среды прогулочных участков  в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

На мероприятии  торжественно были вручены педагогом прошедшим курсы повышения квалификации  удостоверения об их прохождении.