Детские кораблики готовятся к Параду 9 мая

13.03.2020   воспитатель подготовительной группы  детского сада Дунюкова И. С. провела  интересную квест – игру «Детские кораблики готовятся к Параду 9 мая». Дети отгадывали загадки про корабли, море, о военных моряках,  и о частях корабля. Моряки – сигнальщики  флажками показали, где корабли встанут на рейд, затем дошколята изготовили своими руками макеты кораблей, которые готовы к Параду 9 мая.  Моряки с интересом склеили трюм корабля – это место, где хранится груз, корабельные пушки на палубе,  отметили ватерлинию – линию, по которую корабль может погружаться в воду безопасно. На этих фотографиях можно видеть красочные корабли с разноцветными флажками и гордо реющим Андреевским флагом, разноцветная флотилия готова к Параду Победы.