Крым и Россия вместе !

16 марта в  детском саду традиционно уже в седьмой раз  прошли мероприятия в честь празднования годовщины воссоединения Крыма с Россией.

С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.

В этот день педагоги знакомили детей с природными и культурными достопримечательностями республики Крым, городом-героем Севастополем, городом воинской славы Феодосией.

Очень интересным и познавательным был просмотр  слайд-презентации «Присоединение Крыма к России», из которой дети узнали историю полуострова Крыма, его происхождение. Узнали о том, как  создавался самый  крупный мост в России - Крымский мост, а некоторые дошкольники рассказали своим сверстникам о том, как они с родителями путешествовали по Крымскому мосту, отдыхая летом в городе Керчь.

В завершении  дети, совместно с педагогогом-психологом, создали коллективную работу, символизирующую единение нашей страны с полуостровом, под лозунгом «Россия и Крым – едины».