Дошкольники лепят «Жаворонки» из солёного теста

Пташек налепим,

Весну встретим,

Прощебечут птички,

Весну накличут!

Существует очень добрая традиция печь к празднику 22 марта птичек из теста, жаворонков, которым и отводилась главная роль по календарю: позвать весну. Дети нашего детского сада с радостью поддержали эту замечательную традицию. Все, от мала до велика, в средней группе с воспитателем Ванюшиной Н. Е., приняли участие в приготовлении жаворонков из солёного теста.  Глаза детей светились радостью и восторгом, а маленькие пальчики старательно работали, вылепливая крылышки и хвостики. Праздник весеннего равноденствия помогает нам справиться с зимней хандрой и, если верить в хорошее, то оно обязательно произойдёт. А мы просто поможем весне быстрее до нас добраться - с помощью веры, добрых традиций и отличного, тёплого настроения!