Квест – игра «Что такое Конституция РФ и голосование дошколят по поправкам к ней».

22 мая  состоялась познавательно-игровая  квест –игра для дошколят, во ходе которой  дети закрепили   в доступной форме знания  ­ о государственной символики  России, о своих правах   и правах всех граждан страны, их обязанностях.  Дошкольники проходя по маршруту до избирательной урны  познакомились: зачем взрослым нужен паспорт гражданина России, что такое  бюллетень, который они в дальнейшем использовали  дети голосования за: основные поправки в Конституции, историческую  память, русский язык, защиту животных, экологию, медицину.  Новые знания обогатили наших воспитанников и повысили качество детской гражданской позиции.