Праздник в ДОУ – «Экологический калейдоскоп».

5  июня в  детском саду  прошел экологический праздник, посвященный  Дню экологии. Главной целью экологического воспитания и образования в детском саду - воспитать защитников природы, дать экологические знания, научить детей быть милосердными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами. Такие задачи стояли перед педагогами при проведении мероприятий этого дня. В гости к ребятам приходили  большой Мухомор, заяц, белка,  волк и др. персонажи. В ходе беседы «Правила поведения на природе» у детей сформировалось представление о многообразии природного мира. Воспитанники закрепили знания о правилах поведения на природе. Дети пели песни, читали стихи, играли, соревновались в спортивных эстафетах.  Праздник получился очень веселым, интересным и поучительным.