Подготовка территории ДОУ к летнему оздоровительному периоду.

Летом дети проводят много времени на свежем воздухе, и хочется, чтобы пребывание на прогулке всегда было интересным для ребенка. Ведь детская площадка – это не только территория для игр и активного времяпровождения. Это место, где ребенок общается со сверстниками, развивается физически и творчески. От того в какой обстановке дети будут проводить время, зависит настроение. Силами сотрудников, родителей, бывших воспитанников детского сада была проведена большая работа по подготовке территории  учреждения   к летнему оздоровительному периоду: демонтировано старое уличное игровое оборудование и установлено новое  безопасное, современное, многофункциональное.   Созданы     условия для обеспечения разных направлений развития детей: игровой, двигательной, самостоятельной деятельности. И теперь на прогулке ребятам не придется скучать. В то же время такая предметная среда позволяет воспитателям решать конкретные образовательные задачи, вовлекая детей в процесс познания и усвоения умений и навыков, развивая их любознательность, коммуникативные способности.                                                                                                                                                                               Благодаря проделанной работе на территории ДОУ  высажены цветы на сформированных  клумбах, некоторые оформленные к празднованию 75 годовщины Великой Победы и многое другое.

Хочется сказать слова благодарности всем родителям, которые приняли участие в благоустройстве территории ДОУ, а также всем работникам детского сада.