Всемирный День Ветра

15 июня  в детском саду  прошёл тематический День Ветра под названием « Ветер, ветер, ты могуч».

Что такое ветер и какую пользу он приносит -  в этот день узнали дети.  Екатерина Николаевна  рассказала своим  воспитанникам  о празднике «Всемирный день ветра». Для того чтобы объяснить детям, что же такое ветер, педагог провел наглядные опыты. Вместе  с детьми  сделали веера и испытали их в действии. Наблюдали за ветром на улице. Отгадывали загадки о ветре. Провели игровые упражнения «Какой бывает ветер», «Что умеет делать ветер?». «Чем ветер полезен, а чем опасен». Провели опыты и эксперименты с ветром и воздухом. Для наглядности педагог организовала детям «ураган» и устроила «шторм» в тазике с водой. Маленькие почемучки узнали, что такое воздух? Откуда берётся ветер? Также воспитатели приготовили для детей поучительные истории-сказки. С прогулки дошкольники возвращались с багажом новых знаний и хорошим настроением.