Квест – игра «Юные пожарники»

В детском саду  №  23  для старших дошкольников  прошла квест – игра по пожарной безопасности "Юные пожарные".    Дети  прошли 6 станций, все станции располагались в помещении группы детского сада и на каждой участники игры выполняли различные задания. В литературной викторине воспитатель задавала ребятам вопросы по пожарной безопасности: "Кто в стихотворении К.И. Чуковского "Путаница", море синее зажег?" и "Кого в стихотворении С.В. Михалкова "Дядя Степа" спасли из огня?", провела опрос: "Почему пожарная машина красного цвета?" и "Чем опасен пожар?" и показала мультфильм на пожарную тематику. На станции " 01"  во время пожарных учений,  «пожарные»  применили навыки использования «огнетушителя», и показали использование спецтехники в экстремальной ситуации.  Квест – игра прошла познавательно, вызвала у детей разные эмоции.