Игра-путешествие «Юные натуралисты - дошколята»

17.07.2020 в детском саду № 23 прошла увлекательная игра-путешествие «Юные натуралисты»  на прогулочном участке детского сада. Воспитатель Рубцова С. В.   рассказала малышам  «Кто такие натуралисты, и   как много они знают интересного про  природу».  В ходе игры выяснилось, кто  из детей любит  наблюдать за жизнью птиц,  насекомых, за растениями, или фантазировать, что делают облака в небе.  Дошколята с большим интересом находили в траве муляжи кузнечиков, жуков и лягушек,  и с восторгом рассказывали друг другу о них, рассматривала их с помощью лупы, им было интересно  найти и живого муравья,  божью коровку. Мир  природы сквозь увеличительное стекло для юных натуралистов  оказался большим, и фантастичным.