Учебная тревога в ДОУ

13 августа, согласно графику, в МДОУ № 23 прошла учебная тренировочная  эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

По сигналу тревоги, взрослые немедленно стали выводить дошкольников из здания, минуя пути, соприкасающиеся с зоной возгорания. Без суеты сотрудники выводили детей к условному месту сбора. Заведующий  детским  садом Купцова М.Н.. принимала доклады: воспитателей о количестве эвакуированных детей, согласно табелю посещаемости, заместителя заведующего по безопасности образовательного процесса Медведева П.С.  о ходе эвакуации.

Руководитель учреждения отметил быстроту реагирования на сигналы тревоги, четкость и слаженность действий сотрудников и детей. Время эвакуации - 6 минут. Эвакуация прошла успешно, замечаний по проведению нет. В учебной тренировке принимали участие 85  детей и  27 сотрудников.