Методические мероприятия в МДОУ в сентябре.

В сентябре в детском саду согласно годового плана работы   прошли  открытые мероприятия   для педагогов. Инструктором по физической культуре Жерздевой Е. Н. 23.09.2020 года для коллег был продемонстрирован открытый просмотр спортивного праздника на знание  воспитанниками старшего дошкольного возраста правил дорожного движения «Азбука безопасности» на достойном профессиональном уровне.

15.09.2020 Жерздева Е. Н. поделилась на консультации для педагогов с личным педагогическим опытом по теме «Инновационные  технологии в физкультурно – оздоровительной работе», отразив в своём выступлении оздоровительную работу  с дошкольниками «Рижский метод», и технологию физического развития, предложив воспитателям использовать в работе,  технологию «Пилатес» для детей с вялой осанкой и плоскостопием.

30.09.2020 педагог – психолог Антипова Е. Н. провела для коллег детского сада  семинар – практикум «Умение решать конфликтные ситуации». Подобранные упражнения способствовали формированию навыков конструктивного  поведения в конфликтных ситуациях, а это в свою очередь способствует сохранению  комфортного психологического климата в коллективе.

Все мероприятия были проведены в соответствии эпидемиологических правил.